
कोरोना संक्रमण के कारण बेहद गंभीर हालत से जूझ रहे योगी सरकार में कैबिनेट मंत्री की भूमिका निभा रहे चेतन चौहान का रविवार को गुरुग्राम के मेदांता हास्पिटल में निधन हो गया. क्रिकेटर से नेता बने मंत्री चेतन चौहान के निधन पर यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ और पूर्व सीएम अखिलेश यादव समेत क्रिकेट और राजनीति के कई दिग्गजों ने उनके निधन पर दुख प्रकट किया है. 73 साल के चौहान को शनिवार को ही लखनऊ के पीजीआई से गुरुग्राम के मेदांता हास्पिटल में भर्ती किया गया था.
वे इस समय लाइफ सपोर्ट सिस्टम पर थे, इस दौरान उनकी किडनी काम नहीं कर रही थी. कोरोना संक्रमण से जूझ रहे चेतन चौहान को किडनी और ब्लड प्रेशर की भी समस्या भी हो गई थी. जिसके बाद उनकी हालत लगातार बिगड़ती चली गई, और रविवार को उनका निधन हो गया. 11 जुलाई को कोरोना पाजिटिन पाए जाने के बाद उनको संजय गांधी पीजीआई में एडमिड कराया गया था इसके बाद उनको किडनी और ब्लड प्रेशर में समस्या शुरु हो गई थी.
योगी सरकार में कैबिनेट मंत्री की भूमिका में थे इस समय उनके पास सैनिक कल्याण, होमगार्ड, पीआरडी और नागरिक सुरक्षा मंत्रालय हैं. वह अमरोहा से बीजेपी के टिकट पर दो बार चुनाव भी जीत चुके हैं.