
बिहार में लोकसभा की एक और विधानसभा की पांच सीटों के लिए 21 अक्टूबर को उपचुनाव होना है. बिहार की सभी राजनैतिक पार्टियों ने इस उपचुनाव के लिए कमर कस ली है. चुनाव की तैयारियां जोरों पर हैं, सभी दलों के प्रत्याशी और नेता अपने अपने प्रचार-प्रसार में लगे हुए हैं.
बिहार में समस्तीपुर सीट पर लोकसभा और नाथनगर, किशनगंज, सिमरी बख्तियारपुर, दरौंदा, बेलहर सीट पर विधानसभा उपचुनाव होना है. रविवार को राजद नेता और बिहार के पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव की सहरसा के सिमरी बख्तियारपुर में जनसभा थी. इस जनसभा के दौरान काफी हंगामा हो गया.

दरअस्ल हुआ कुछ यूं कि तेजस्वी यादव मंच पर मौजूद थे. इस दौरान एक युवक उन्हें माला पहनाने मंच पर चढ़ गया, सुरक्षाकर्मियों ने उस युवक को पकड़कर नीचे उतार दिया. इसके बाद वो नाराज हो गया और कुर्सियां फेकने लगा.
इसे देख वहां मौजूद कुछ और युवकों ने कुर्सियां फेकनी शुरू कर दी. देखते ही देखते चारो ओर से कुर्सियां चलने लगी, लोगों में भगद’ड़ मच गई.

मामला बढ़ता देख पुलिस भी एक्शन में आ गई और हंगामा करने वालों को लाठी पटककर खदेड़ना शुरू कर दिया. किसी तरह हालात काबू हुए. बता दें कि तेजस्वी यादव महागठबंधन के उम्मीदवार जफर आलम का प्रचार करने बख्तियारपुर पहुंचे थे.
Bihar: A scuffle broke out today between Rashtriya Janata Dal (RJD) workers at an election rally for the Simri Bakhtiyarpur assembly constituency by-poll, in Saharsa. RJD Chief Tejashwi Yadav was also present at the rally. pic.twitter.com/XCO1IwY8lR
— ANI (@ANI) October 13, 2019