
केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान ने अपनी पार्टी लोकजनशक्ति पार्टी लोजपा की कमान अपने बेटे चिराग पासवान को दे दी है. मंगलवार को दिल्ली में हुई पार्टी की कार्यसमिति की बैठक में इस फैसले को लिया गया. एलजीपी के दलित सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने चिराग पासवान को राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाने का प्रस्ताव रखा, जिसको पार्टी के सभी सदस्यों ने मान लिया.
मंगलवार को रामविलास पासवान के आवास 12 जनपथ में पार्टी की राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक संपन्न हुई जिसमें पार्टी का नेतृ्त्व किसी युवा हाथों में देने की बात कही गई. इसके लिए सभी ने एकमत होकर चिराग पासवान के नाम पर स्वीकृति की मुहर लग गई.

इस मौके पर चिराग पासवान ने राष्ट्रीय अध्यक्ष की ताजपोशी को संभालते हुए कहा कि रामविलास पासवान सक्रिय राजनीति में रहेंगे. और उनका मार्गदर्शन मैं लेता रहूंगा. कहा कि आज कई राज्यों में हमारी एनडीए की सरकार है. केंद्र में हमारी सरकार है, चुनाव में हमारा शत-प्रतिशत रहा है.
चिराग ने उपचुनाव का जिक्र करते हुए कहा कि हाल में ही संपन्न हुए उपचुनाव में एनडीए का प्रर्दशन ज्यादा अच्छा नहीं रहा, फिर भी एलजेपी को चुनाव में जीत मिली. चिराग ने कहा कि पार्टी ने कभी भी एलजेपी की विचारधारा से समझौता नहीं किया है. पार्टी को ऊचाईयों पर ले जाने का काम अब मेरा है मैं इसको पूर्ण तन्मयता के साथ करुंगा.
Union Minister and Former President of Lok Janshakti Party, Ram Vilas Paswan: I am hopeful that the party will move ahead under Chirag’s leadership. The party will be strengthened further. pic.twitter.com/kKOJrGDNPf
— ANI (@ANI) November 5, 2019