
महाराष्ट्र में सरकार बनाने को लेकर सभी राजनीतिक दलों में गतिरोध जारी है. बुधवार को राकांपा प्रमुख शरद पवार ने प्रेसकांफ्रेस की, उन्होंने इस प्रेस-कांफ्रेस में कहा कि भाजपा और शिवसेना को जनादेश मिला है, हम लोगों को तो विपक्ष में बैठ ने का जनादेश मिला है.
मैं चार बार मुख्यमंत्री रह चुका हूं अब इसकी कोई इच्छा नहीं है. पवार ने कहा कि शिवसेना नेता संजय राउत 170 विधायकों की लिस्ट तो दिखा रहे हैं लेकिन मुझे नहीं पता कि उन्होंने इस आंकड़े को कैसे हासिल किया.

भाजपा और शिवसेना के बीच तकरार को लेकर उन्होंने कहा कि वे पिछले 25 सालों से गठबंधन में हैं. शिवसेना और राकांपा की सरकार का सवाल ही नहीं हैं. वे बीते 25 साल से साथ हैं. वे ही मिलकर सरकार बनाएंगे.
बुदवार को शिवसेना सांसद संजय राउत ने राकांपा प्रमुख शरद वपार से मुलाकात की, इस दौरान उन्होंने कहा कि शरद पवार राज्य और देश के बड़े नेताओं में शुमार हैं, वे महाराष्ट्र के राजनीतिक हालात को लेकर चिंतित हैं. इसी संबंध को लेकर उनसे चर्चा हुई. इस दौरान शिवसेना सांसद संजय राउत ने कहा कि चुनाव के पहले ही इस फार्मूले के बारे में बातचीत की गई थी, अब बीजेपी अपने कही बातों से ही पीछे हट रही है.