
महाराष्ट्र में नई सरकार के गठन को लेकर चल रही कश्मकश दूर होती हुई नहीं दिखाई दे रही है, वहीं रविवार रात एनसीपी नेता शरद पवार ने शिवसेना के सामने एक ऐसी शर्त रख दी कि शिवसेना पहले एनडीए से अलग हो, इसके बाद ही वह अगली शर्त पर विचार करेंगे. कहा था कि हम समर्थन देने या लेने पर कोई अभी विचार नहीं कर सकते हैं.
जानकारी के मुताबिक शिवसेना ने केंद्र सरकार से इस्तीफा दे दिया. केंद्रीय मंत्री और शिवसेना सांसद अरविंद सावंत ने कहा कि मैं अपना इस्तीफा पीएम मोदी को भेज रहा हूं.

शिवसेना नेता सोमवार शाम को राज्यपाल से मुलाकात कर सरकार बनाने पर अपना जवाब दे सकते हैं. सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक शिवसेना अपना पक्ष रखने के लिए कुछ और वक्त मांग सकती है. इसके साथही शिवसेना कांग्रेस और एनसीपी नेताओं से सकार बनाने के लिए समर्थन देने के लिए कह सकती है.
शिवसेना के समर्थन के सवाल पर एनसीपी नेता नवाब मलिक ने कहा कि 12 नवंबर को पार्टी विधायकों की बैठक में इस बात को तय किया जाएगा हालांकि उन्होंने कहा कि अगर शिवसेना हमारा समर्थन चाहती है तो बीजेपी से सारे रिश्ते तोड़ने होंगे. इसके साथ ही बीजेपी मंत्रिमंडल में शामिल कैबिनेट मंत्रियों को अपने पद से इस्तीफा देना होगा इसके बाद ही हम शिवसेना को समर्थन देने के लिए तैयार होंगे.