
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने यूपी की योगी आदित्यनाथ सरकार के सुशासन के दावों को सिरे से नकारते हुए कहा कि बीजेपी सरकार का रामराज्य असल में भगवान राम प्रति के धोखा है. कहा कि इन लोगों ने रावण से सबक लिया है और कल’युगी रा’वण की तरह काम कर रहे हैं.
अखिलेश ने कहा कि हम मुख्यमंत्री को योगी नहीं मानते हैं, गीता में कृष्ण ने जो उपदेश दिया था, उस हिसाब से योगी का आचरण नहीं दिखाई देता है, इसलिए हम उनको योगी नहीं मानते. प्रदेश सरकार गरीबों, पिछडों, दलितों के साथ अन्याय कर रही है. प्रदेश में कानून व्यवस्था की कोई चीज नहीं हैं.

योगी राज में किसी की भी हत्या हो सकती है, इसलिए अपने आपको खुद के हिसाब से ही सुरक्षित रखना होगा. सरकार अपराधियों को सजा देने के बजाय उनके साथ खड़ी है.
सपा मुखिया अखिलेश यादव ने साल 2022 में होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारियों के बाबत बातचीत कतरते हुए कहा कि अब हम कांग्रेस, बसपा समेत किसी भी दल से गठबंधन नहीं करेंगे. उन्होंने कहा कि हालांकि चुनाव अभी दूर हैं लेकिन पार्टी के नेता चाहते हैं कि अब किसी के साथ गठबंधन न किया जाए. अकेले ही चुनाव लड़ा जाए.