
यूपी विधानसभा उपचुनाव को लेकर पहला परिणाम सामने आ गया है. यूपी के बाराबंकी में समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी गौरव रावत ने अपने निकटतम प्रतिद्धंधी भाजपा के अंबरीश रावत को 4509 वोटों से हरा दिया है.
गौरव रावत सुबह से शुरु हुई मतगणना के समय से ही आगे चल रहे थे और अंत तक वह आगे रहें. 23 वें राउंड और निर्णायक राउंड में गौरव रावत को 77401 वोट मिलें, वहीं भाजपा के अंबरीश रावत को 72892 वोट मिलें. जबकि कांग्रेस के तनुज पुनिया को 43356 वोट और बसपा के अखिलेश अंबेडकर को 17910 वोट मिलें. मतगणणना अभी जारी है. उपचुनाव में शुरुआत से ही सभी पार्टियों के प्रत्याशियों ने पूरा जोर लगा दिया था.

बता दें कि सपा मुखिया अखिलेश यादव ने उपचुनाव में प्रचार से दूरी बना रखी थी, 11 सीटों पर हुए विधानसभा उपचुनाव में से 9 सीटें भाजपा के पास, 1 बसपा और 1 सपा के पास थी, सपा के पास एकमात्र सीट रामपुर की थी, रामपुर को इस बार भाजपा ने भी प्रतिष्ठा का सवाल बन लिया था. वहीं सपा इस सीट को बचाने के लिए पूरा प्रयास कर रही थी.
रामपुर में सपा प्रत्याशी तजीन फातिमा अच्छे अंतर से आगे चल रही है, और कहीं न कहीं रामपुर में आजम खान की प्रतिष्ठा बच गई है.