
महाराष्ट्र में नई सरकार को लेकर अभी भी कश्मकश की स्थिति बनी हुई है. इस खीचंतान के बीच बीजेपी नेता सुधीर मुनवंटीवार ने शिवसेना के पक्ष में बड़ा बयान दिया है, उन्होंने कहा कि शिवसेना सत्ता में बराबर की भागीदारी चाहती है लेकिन बीजेपी इस बात को मानने के लिए राजी नहीं हैं.
गौरतलब है कि विधानसभा चुनाव के बाद सबसे बड़े दल के रुप में उभरी बीजेपी ने साफ कर दिया है कि वह सीएम पद को अपने पास ही रखेंगे. लेकिन मंत्री पद के लिए 40 फीसदी तक पद दे सकते हैं.
न्यूज एजेंसी एएनआई के अनुसार बीजेपी नेता सुधीर मुनगंटीवार ने कहा कि हम अभी इन बातों को लेकर चर्चा कर रहे हैं लेकिन हम ये कह सकते हैं कि शिवसेना इससे कहीं ज्यादा की हकदार है.
बुधवार को भी बीजेपी नेता मुनगंटीवार ने कहा था कि प्रदेश में बीजेपी-शिवसेना गठबंधन की ही सरकार बनेगी. चुनाव पूर्व हुए गठबंधन को जनता ने पूर्ण बहुमत दिया है. वहीं एनसीपी और कांग्रेस मिलकर भी सरकार बना नहीं सकते हैं. महाराष्ट्र की जनता ने बीजेपी-शिवसेना गठबंधन को जनादेश दिया है.
वहीं दूसरी ओर शिवसेना चीफ उद्धव ठाकरे सीएम पद को लेकर अड़े हुए हैं, उनका कहना है कि जो पहले से प्रस्तावित था, उसको अमल में लाया जाए. वह ढ़ाई-ढ़ाई साल के फार्मूले पर अड़े हुए हैं.
Sudhir Mungantiwar, BJP on reports of ‘proposal of 13-26 formula’ by BJP to Shiv Sena for government formation in Maharashtra: We are still to discuss all these things but what I can say is Shiv Sena deserves more than 13. (file pic) pic.twitter.com/8Hm2fzsE4n
— ANI (@ANI) October 31, 2019