
उत्तर प्रदेश के कानपुर सेंट्रल स्टेशन पर शुक्रवार रात को एक दिलचस्प मामला देखने को मिला. दरअसल बीते मंगलवार की रात केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति की ट्रेन छूट गई, उन्होंने हाथ देकर ट्रेन को रोकने की कोशिश भी की, लेकिन गार्ड ने अनदेखा कर दिया. जिसके बाद ट्रेन छूटने से तिलमिलाई साध्वी ने ट्रेन के गार्ड और आरपीएफ के खिलाफ स्टेशन पर लिखित शिकायत दर्ज कराई है.
गौरतलब है कि केंद्रीय ग्रामीण विकास राज्यमंत्री साध्वी निरंजन ज्योति को 29 अक्टूबर को नई दिल्ली जाने वाली श्रमशक्ति एक्सप्रेस से रिजर्वेशन था. ट्रेन छूटने के कुछ सेकेंडों में ही साध्वी स्टेशन पर पहुंच गई. लेकिन देरी की वजह से वह इसमें सवार नहीं हो सकी.

हालांकि इस बीच साध्वी और उनके स्टाफ ने गार्ड और आरपीएफ सुरक्षा दस्ते के सिपाहियों से हाथ देकर ट्रेन रोकने के लिए कहा लेकिन उन्होंने इसे अनसुना कर दिया और ट्रेन चली गई.
ट्रेन छूटने से तिलमिलाई साध्वी ने गार्ड और आरपीएफ सिपाही पर आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई कि वह कह रहे थे कि तुम्हारे जैसे बहुत मंत्री देखे हैं. हालांकि इस मामले में रेलवे के अधिकारियों की तरफ से कोई जवाब नहीं आया है. अधिकारियों का मानना है कि अगर गार्ड और सिपाही ने ऐसा कुछ भी कहा है तो ये जांच का विषय है.